Vorstand + Sekretariat

IMG_4579.JPG

Der Vorstand ist verantwortlich für die Führung der Geschäfte des Regionalverbandes physio zürich-glarus. Die Geschäfte sind in verschiedene Ressorts aufgeteilt, jedes Vorstandsmitglied zeichnet sich für ein oder mehrere Ressorts verantwortlich. Der Vorstand trifft sich mehrmals pro Jahr zu ordentlichen Sitzungen und erarbeitet an einer eintägigen Klausur die Strategie und die Ziele für seine Arbeit im Folgejahr.

Co - Präsident

Alexander Liebers
alexander.liebers@zh-gl.physioswiss.ch
 

Co - Präsident

Benno Stadelmann
benno.stadelmann@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Selbständige

Anja Weidmann
anja.weidmann@zh-gl.physioswiss.ch
 
Gaby Bosshard
gaby.bosshard@zh-gl.physioswiss.ch
 
 

Ressort Bildung

Barbara Helbling
barbara.helbling@zh-gl.physioswiss.ch
 
 

Ressort Finanzen

Alexandra Kuster
alexandra.kuster@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Angestellte

Alexander Liebers

Unterhalt Website

Benno Stadelmann
 
 
 

Sekretariat

Gerda Koller - von Deschwanden
Sekretariat Physio Zürich-Glarus
Bergwerkstr. 68
8810 Horgen
Tel: 044 725 96 60 (Mo, Di, Do, Fr: 13.00 - 14.00 Uhr, Mi: 11.00 - 12.00 Uhr)
sekretariat@zh-gl.physioswiss.ch

 

 

IMG_4027.jpg
IMG_4599.JPG

Oben v.l.n.r.: Alexandra Kuster, Rhea Ganz, Barbara Helbling, Gaby Bosshard Unten v.l.n.r.: Gerda Koller, Daniela Seyfried, Benno Stadelmann, Anja Weidmann, Alexander Liebers

Copyright © physioswiss 2020