Vorstand + Sekretariat

IMG_4579.JPG

Der Vorstand ist verantwortlich für die Führung der Geschäfte des Regionalverbandes physio zürich-glarus. Die Geschäfte sind in verschiedene Ressorts aufgeteilt, jedes Vorstandsmitglied zeichnet sich für ein oder mehrere Ressorts verantwortlich. Der Vorstand trifft sich mehrmals pro Jahr zu ordentlichen Sitzungen und erarbeitet an einer eintägigen Klausur die Strategie und die Ziele für seine Arbeit im Folgejahr.

Präsidentin

Rhea Ganz
rhea.ganz@zh-gl.physioswiss.ch
 

Vizepräsidentin

Daniela Seyfried
daniela.seyfried@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Selbständige

Anja Weidmann
anja.weidmann@zh-gl.physioswiss.ch
 
Gaby Bosshard
gaby.bosshard@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Angestellte

Alexander Liebers
alexander.liebers@zh-gl.physioswiss.ch
 
Daniela Seyfried
daniela.seyfried@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Bildung

Barbara Ries
barbara.ries@zh-gl.physioswiss.ch
 
Benno Stadelmann
benno.stadelmann@zh-gl.physioswiss.ch
 

Ressort Finanzen

Alexandra Kuster
alexandra.kuster@zh-gl.physioswiss.ch
 

Unterhalt Website

Benno Stadelmann
benno.stadelmann@zh-gl.physioswiss.ch
 
 

Sekretariat

Gerda Koller - von Deschwanden
Sekretariat Physio Zürich-Glarus
Bergwerkstr. 68
8810 Horgen
Tel: 044 725 96 60 (Mo, Di, Do, Fr: 13.00 - 14.00 Uhr, Mi: 11.00 - 12.00 Uhr)
sekretariat@zh-gl.physioswiss.ch

 

 

IMG_4027.jpg
IMG_4599.JPG

Oben v.l.n.r.: Alexandra Kuster, Rhea Ganz, Barbara Ries, Gaby Bosshard Unten v.l.n.r.: Gerda Koller, Daniela Seyfried, Benno Stadelmann, Anja Weidmann, Alexander Liebers

Copyright © physioswiss 2019