Vorstand + Sekretariat

WNVQ7436.jpg

Der Vorstand ist verantwortlich für die Führung der Geschäfte des Regionalverbandes physio zürich-glarus. Die Geschäfte sind in verschiedene Ressorts aufgeteilt, jedes Vorstandsmitglied zeichnet sich für ein oder mehrere Ressorts verantwortlich. Der Vorstand trifft sich mehrmals pro Jahr zur ordentlichen Sitzungen und erarbeitet an einer eintägigen Klausur die Strategie und die Ziele für seine Arbeit im Folgejahr.

Präsidentin

Rhea Ganz
rhea.ganz@zh-gl.physioswiss.ch  

Vizepräsidentin   

Daniela Seyfried
daniela.seyfried@zh-gl.physioswiss.ch  

Ressort Selbständige  

Gaby Bosshard
gaby.bosshard@zh-gl.physioswiss.ch   

Anja Weidmann 
anja.weidmann@zh-gl.physioswiss.ch  

Ressort Finanzen

Alexandra Kuster
alexandra.kuster@zh-gl.physioswiss.ch  

Weitere Vorstandsmitglieder

Benno Stadelmann
benno.stadelmann@zh-gl.physioswiss.ch

Barbara Ries
barbara.ries@zh-gl.physioswiss.ch

Alexander Liebers
alexander.liebers@zh.gl.physioswiss.ch

 

Sekretariat  

Gerda Koller-von Deschwanden
physio zürich-glarus
Bergwerkstr. 68
8810 Horgen
Tel. 044 725 96 60 (Mo, Di, Do, Fr 13-14h Mi 11-12h)
sekretariat@zh-gl.physioswiss.ch

Copyright © physioswiss 2018